Durch Klicken auf "Alle Cookies akzeptieren" stimmen Sie der Speicherung von Cookies auf Ihrem Gerät zu, um die Navigation auf der Website zu verbessern, die Nutzung der Website zu analysieren und uns bei unseren Marketingbemühungen zu unterstützen. Lesen Sie unsere Datenschutzrichtlinie für weitere Informationen.
It für ärzte

DAS JERG team

Unsere Überzeugung: Es gibt für jedes noch so kleine oder große Problem in Ihrem Unternehmen eine IT-Lösung. Hier finden Sie den passenden Ansprechpartner für Ihre Fragen und lernen unser Team näher kennen.

2,584
projects done
99%
project on time

Verkauf

Florian Blattert

Geschäftsführer

f.blattert@jerg.it

+49 761 888 570 113

Martin Blattert

Geschäftsführer

m.blattert@jerg.it

+49 761 888 570 111

Peer Kürner

Vertrieb Medizin

p.kuerner@jerg.it

+49 761 888 570 114

Benjamin Blattert

Prokurist Projektmanagement

b.blattert@jerg.it

+49 761 888 570 117

Helga Blattert

Prokuristin Vertrieb Medizin

h.blattert@jerg.it

+49 761 888 570 116

Janosch Wilhelms

Vertrieb & Schulung Medizin

j.wilhelms@jerg.it

0761 - 888 580 100

Michael Griesbaum

Projektleitung Anwendungsentwicklung

m.griesbaum@jerg.it

+49 761 888 570 100

Icon
Telematikinfrastruktur ( TI )
Icon
Praxisverwaltungssystem medatixx
Icon
Praxisverwaltungssystem psyx
Icon
Praxisverwaltungssystem x.isynet
Icon
Medidok eForms
Icon
Digitals Röntgen dicomPACS
Icon
Röntgentechnik
Icon
Praxisberatung
Icon
Praxisbedarf
Icon
Medizintechnik

Technik & Support

Marco Brenn

Teamleiter Technik

m.brenn@jerg.it

+49 761 888 570 118

Matthias Hiller

Teamleiter Technik

m.hiller@jerg.it

+49 761 888 570 119

Benedikt Seedorf

Serviceleiter EBOcloud

ebocloud@jerg.it

+49 761 888 570 240

Lennart Pieper

Technik&Support

Eduard Jährlich

Technik&Support

Florian Müller

Technik&Support

Benjamin Guse

Technik&Support

Georg Perakes

Technik&Support

Lisa Welle

Schulung&Support Medizin

Katharina Brand

Schulung&Support Medizin

Barbara Daebel

Schulung&Support Medizin

Alexander Briehl

Technik&Support

Ralf Berg

Technik&Support

Bastian Meyer

Technik&Support Medizin

Felix Sühling

Technik&Support

Keven Rall

Technik&Support

Elmar Roosen

Technik&Support

Heiko Müller

Technik&Support

Jannick Grommek

Technik&Support

NEU

Technik & Support

Marcel Eckmann

Auszubildender Fachinformatiker Systemintegration

Fabian Hofmann

Auszubildender Fachinformatiker Systemintegration

Icon
Telematikinfrastruktur ( TI )
Icon
Praxisverwaltungssystem medatixx
Icon
Praxisverwaltungssystem psyx
Icon
Praxisverwaltungssystem x.isynet
Icon
Medidok eForms
Icon
Digitals Röntgen dicomPACS
Icon
Röntgentechnik
Icon
Praxisberatung
Icon
Praxisbedarf
Icon
Medizintechnik

Verwaltung

Sabine Reinhard

Controlling

info@jerg.it

+49 761 888 570 100

Christine Nopper

Verwaltung

c.nopper@jerg.it

+49 761 888 570 120

Timo Schindler

Verwaltung

einkauf@jerg.it

+49 761 888 570 100

Caya

Marketing

info@jerg.it

0761 888 570 100

Finn

Sicherheitsbeauftragter

NEU

Verwaltung

Noch Fragen?

Sie erreichen unser Team werktags von 8.00 - 18.00 Uhr

Sollten Sie uns nicht erreichen hinterlassen Sie uns eine
AB-Nachricht oder nutzen Sie unseren Support per E-Mail

Zentrale

+49 761 888 570 100

Technik

+49 761 888 570 200

Medizin

+49 761 888 570 220

dicomPACS

+49 761 888 570 230

VST/GKG/EBO

+49 761 888 570 240